Выбираем термобелье для ребенка

Выбираем термобелье для ребенка
Дети много времени проводят в движении - они играют, бегают, прыгают, или катаются на велосипеде. Причем эти занятия не ограничиваются одними только летними каникулами, когда на улице тепло.

 

Активность приходится и на другие поры года, которые хорошей погодой похвастаться могут не всегда. Как раз в это время, когда температура воздуха на улице обязывает одеваться потеплее, важно грамотно подбирать одежду. Чтобы не заполучить простуду, а то и что-нибудь более серьезное, важно не только не перемерзать, но и не перегреваться. Однако обычная одежда с этой задачей справляется плохо.

Отличным выходом из ситуации может стать детское термобельё. Купить его можно в спортивных магазинах, где оно продается как комплектами, так и верх/низ по отдельности.

Что выбрать?

Термобельё является спортивной одеждой, которая надевается на тело, то есть, оно представляет собой базовый слой. Основная его задача - отводить влагу и обеспечивать вентиляцию, то есть, дарить спортсмену комфорт во время активных занятий на улице в холод или жару.

Но постепенно оно «ушло в массы», и сейчас им с успехом пользуются также обычные люди. В этом нет ничего удивительного - ведь такая одежда не только комфортная, но и прочная и износостойкая.

Выбирают термобельё в зависимости от погодных условий за окном и предполагаемой активности. При необходимости его дополняют вторым и третьим слоем.

Если вы решили купить для своего ребенка детское термобелье, перед приобретением ознакомьтесь с характеристиками приглянувшейся модели. Каждый производитель «сопровождает» свои товары детальным описанием особенностей используемых при изготовлении материалов.

Детское термобелье, как и взрослое, делится на несколько видов:

  • летнее;

  • зимнее;

  • осенне-весеннее.

Эта классификация, впрочем, очень условная, поскольку в описании обычно указывают температуру, при которой комфортно в той или иной одежде (например, от 10 до -10, или от +20 и т.д.).

Также термобельё делится по типу активности:

  • для высокой активности - отличный выбор для занятий спортом;

  • для низкой - хороший вариант для повседневного использования и прогулок на улице.

Выбирая размер, помните о том, что термобелье не должно «болтаться» - только плотное прилегание является залогом комфорта.

Синтетика или шерсть мериноса?

В этом случае выбор зависит от активности, для которой покупается изделие. Для низкой - лучше шерсть, для занятий спортом - синтетика. Шесть лучше согревает, а синтетика - качественней выводит влагу.

Купить детское термобелье в Киеве по выгодной цене с хорошей скидкой можно в магазине meryl.com.ua, который доставляет продукцию как по Киеву, так и в остальные города Украины.

 

23 вересня 2019р.
-->

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів