У Закарпатті погана ситуація з кадровим забезпеченням фізкультури і спорту на селі

Так сьогодні заявив голова парламентського комітету з питань сім’ї, молодіжної політики й туризму микола Томенко

 

Сегодня председатель парламентского Комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Николай Томенко обратился с письмом к председателям областных советов, где рекомендует восстановить с 2007 года должности инструкторов по физической культуре и спорту в сельских и поселковых советах

Он обратил внимание руководителей органов местного самоуправления на то, что в государстве существует устойчивая отрицательная тенденция по уменьшению в сельской местности количества спортивных клубов, секций, площадок и т.п.. Особое беспокойство у депутата вызывает система кадрового обеспечения физкультуры и спорта на селе, которая сегодня практически разрушена. Так, в Черниговской области на 30 поселковых и 525 сельских советов работает только 1 инструктор по физической культуре. Не лучше ситуация и в Закарпатской области: здесь на 20 поселковых и 303 сельских совета работают только 4 специалиста, курирующих физкультуру и спорт.

Действующее законодательство наделяет сельский и поселковый совет правом утверждать структуры своих исполнительных органов, численность аппарата и расходы на его содержание. Исходя из этого, председатель профильного Комитета обратился к руководителям органов местного самоуправления с рекомендацией о восстановлении со следующего бюджетного года системы кадрового обеспечения физической культуры и спорта в сельской местности, сообщает Лига.

 

31 серпня 2006р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів