Володимир Коман: "В Ужгороді досі живе бабуся"

Угорський футболіст з українськм корінням згадує наш край

 

Интервью Football.ua дал полузащитник Краснодара и сборной Венгрии Владимир Коман.
- Владимир, вы уроженец Ужгорода. В июне минувшего года вы стали игроком краснодарского клуба. Приходилось слышать, что исходила заинтересованность от одного украинского клуба? Не Говерла ли это была?

- Не вижу смысла об этом говорить. Это дела давно минувших дней. Я играл в Италии восемь лет. Считаю, что пересидел в этой стране. К тому же Сампдория покинула Серию "А".

- В составе Сампдории вы приезжали в Харьков. Помните игру с Металлистом?

- Конечно! Это была приятная встреча для меня. Я впервые играл на исторической родине. К тому же в этом поединке мне удалось открыть счет. Правда, Металлист затем забил два гола и одержал победу 2:1. И это притом, что они почти весь второй тайм играли в меньшинстве. Классная команда! Украинские команды в последние годы весьма успешно выступают на евроарене.

- Почему после Сампдории поехали играть в Монако, который как и генуэский клуб играл уже во втором дивизионе?

- Поступило предложение от Монако. У меня истекал контракт с Сампдорией. Я хотел сменить обстановку. Монако команда с именем, амбициями, и мне хотелось помочь клубу вернуться в высший дивизион.

- Так почему же вы вскоре оказались в Краснодаре?

- Потому что Краснодар играл дивизионом выше, чем Монако. Французский клуб в свою очередь шел на двадцатом месте во втором дивизионе. Я понимал, что лишний год во втором дивизионе для меня не пойдет на пользу. А перед Краснодаром были поставлены высокие задачи – попадание в еврокубки.

- Что вас связывает с Украиной?

- У меня бабушка живет в Ужгороде. К сожалению, часто наведываться в Украину не получается. Езжу где-то раз в два года.

- Что скажете по поводу игры с Днепром?

- А говорить особо нечего. Мы же не доиграли встречу. Капитан Днепра (Ротань – прим.авт.) спровоцировал потасовку в конце первого тайма и игру остановили.

Эльдар Зарипов, Football.ua

 

11 лютого 2013р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів