Оправдана ли популярность китайских авто в Украине

Оправдана ли популярность китайских авто в Украине

 

Китайские автоконцерны уверенно отвоевывают свое место на мировом рынке у европейских и североамериканских лидеров. И если первые попытки выхода со своим продуктом на мировую арену оказались неудачными, то теперь, после серьезной и ответственной работы над ошибками, китайские автомобили заслуженно пользуются спросом во многих европейских странах, в том числе в Украине. Что особенного в автомобилях китайского производства? Действительно ли они заслуживают внимания украинских автомобилистов? Ответы на эти и другие вопросы в нашей статье.

В чем особенность китайского автомобильного рынка

китайские авто в УкраинеКитайские автомобильные марки пока мало известны украинскому потребителю. Если до конца быть откровенными, то многие даже не представляют масштабы автомобильной промышленности в Китае, где производством авто занимается 80 компаний.

Активное развитие китайского автопрома произошло в последние 10 лет, когда в стране наблюдался общий рост экономики. Причем производители Китая сразу активно использовали новые технологии, тенденции и настроили производство с учетом потребительского спроса. Так, Китай сегодня предлагает много моделей авто на альтернативных источниках энергии.

Параллельно изменениям в производстве новых авто, Китай начал активно развивать и вторичный рынок, открыв доступ для экспорта подержанных авто в другие страны. Это также повлияло на рост популярности китайских автомобилей и увеличение доли автопродаж Китая на мировом автомобильном рынке.

Преимущества авто из Китая

Главное преимущество китайских машин для украинских водителей – это доступная цена. Но это далеко не единственное их достоинство. Современные «китайцы» имеют внушительный запас плюсов в пользу их покупки:

  1. Китайские бренды наконец пересмотрели концепцию дизайна, избавились от характерных рубленных форм, и теперь новенькие модели китайских авто выглядят вполне презентабельно, по-европейски.
  2. Много места в салоне. Это относится к большинству моделей, независимо от их конфигурации и типа кузова.
  3. Хорошее качество комплектующих (касается заводов, использующих детали известных брендов Европы и Азии).
  4. Простое устройство механизмов, что упрощает и удешевляет ремонт.
  5. Доступность комплектующих.
  6. Хорошая базовая комплектация – большинство машин уже на выходе с конвейера оснащены системой климат-контроля, автоматическими стеклоподъемниками и другими электронными функциями.

Есть и минусы:

  • слишком простой вид и дешевые материалы обивки салона – в бюджетных моделях;
  • незачет эргономике, что связано с нетипичным для нашего потребителя оборудованием салона;
  • несоответствие разъемов евро стандарту.

Стоит ли покупать китайскую машину

авто из КитаяПри выборе в пользу или против китайского автомобиля нужно в первую очередь избавиться от стереотипа, что все китайское – некачественное по определению. Сегодня это утверждение абсолютно не верно, а в отношении китайского автомобильного строительства не применимо в принципе. Автоконцерны Китая много средств и времени потратили на создание качественного автомобильного продукта. Китайские заводы используют новейшие производственные достижения, к разработке новых моделей привлекаются лучшие инженеры и дизайнеры.

Качественные китайские авто доступны и вполне вписываются в условия эксплуатации на наших дорогах. Да, возможно, вам придется провести антикоррозийную обработку, прежде, чем выехать на трассу, да, есть некоторые несовершенства, но преимуществ намного больше. Если вы все еще сомневаетесь, посмотрите ассортимент китайских машин в каталоге https://plc.ua/autos/china/, и выберите свой идеальный автомобиль.

Для объективной оценки выгоды такой покупки эксперты рекомендуют учесть несколько важных факторов:

  • репутация производителя;
  • отзывы других автовладельцев;
  • заводская комплектация, необходимость и возможность установки дополнительного оборудования;
  • возможность покупки комплектующих;
  • доступность и стоимость сервисного обслуживания.

 

04 березня 2023р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів