Обікрали Народну раду

З фойє в споруді Закарпатської ОДА вкрали картину відомого художника

 

(Мовою оригіналу)
Неприятный казус произошел на днях в Ужгороде: в здании, где располагается Закарпатский облсовет и государственная администрация, из фойе на третьем этаже, ведущего непосредственно в приемную губернатора, похитили картину известного закарпатского художника Золтана Шолтеса "Весна в Карпатах".

Как стало известно "ФАКТАМ" из достоверного источника, отсутствие картины заметили в минувший четверг утром. Воры аккуратно отсоединили полотнище размером 80 х 100 сантиметров от рамы и унесли, оставив раму на месте преступления. Пропускного режима в здании нет уже в течение пяти лет (охрана в дверях стоит, но проходить посетителям не запрещает), однако, вероятнее всего, картину похитил кто-то из "своих". Процесс отсоединения полотна от рамы занимает немало времени, и воры должны были быть уверены, что в это время в фойе никто не появится. Поисками преступников занимается милиция.

- Раньше эта картина экспонировалась в галерее Закарпатского краеведческого музея, - рассказал "ФАКТАМ" сын художника Степан Шолтес (также известный закарпатский художник). - Однако десять лет назад областная власть взяла ее вместе с работами других авторов для временной экспозиции в здании обладминистрации. Всего в администрации висели две работы отца. Похитили лучшую из них. На картине маслом изображен закарпатский архитектурный пейзаж. Ее рыночная стоимость составляет около пяти тысяч долларов...


Ярослав ГАЛАС "ФАКТЫ" (Ужгород)

 

26 липня 2006р.
-->

До теми

Коментарі:

  1. 2006-07-26 / 20:43:00

    Ну це вже повний звіздець! Мігби Іван Балога і найти цих пять тисяч щоб купити собі картину а не красти в приймальні у Гавашія!

  2. Прес-реліз 2006-07-26 / 18:08:00

    УВАГА!
    Прогресивна громадськість регіону вітає ВІКТОРА ПОГОРЄЛОВА із призначенням його ГУБЕРНАТОРОМ ЗАКАРПАТТЯ!!!
    Надіємось, що в ОДА буде більше порядку!