Ужгород - прибутковий автопорт для "Аеросвіту"

Принаймні так стверджують у авіакомпанії

 

(мовою оригіналу)

В ноябре 2006 г. по сравнению с ноябрем прошлого года авиакомпания "АэроСвит" увеличила объемы перевозок на внутриукраинских маршрутах более чем вдвое. За последний осенний месяц этого года на маршрутах между городами Украины компания перевезла 27 тысяч пассажиров – на 216% больше, чем в ноябре 2005 г. Об этом "Ukraine Daily" сообщила пресс-служба "АэроСвита".

Рост пассажиропотоков в пределах Украины стал следствием интенсивного развития "АэроСвитом" внутренних воздушных линий. В этом году перевозчик приступил к собственным полетам из Киева в четыре административных центра Украины: весной – в Запорожье, Луганск и Ужгород, а с ноября - во Львов. Кроме этого в период зимней навигации компания увеличила провозные емкости на линиях Киев-Симферополь и Киев-Харьков.

Дополнительным стимулом для пассажиров стало также введение "АэроСвитом" в конце октября низких цен на полеты между городами Украины – 139 грн. (примерно $28) в одну сторону, включая сборы и таксы. По оценкам компании, "вклад" ценовой акции в общую динамику роста объемов внутренних перевозок "АэроСвита" составил не менее 30%.

В частности, на линии Киев-Симферополь потоки пассажиров в ноябре 2006 г. по сравнению с таким же периодом прошлого года увеличились в 3,3 раза, на маршрутах Киев-Черновцы и Киев-Одесса почти на 30%. Стабильно растут перевозки на освоенных в этом году направлениях – в Ужгород, Луганск и Львов.

Вместе с тем, увеличение внутриукраинских пассажирских потоков по итогам 11 месяцев 2006 года – мене значительно. За этот период в пределах Украины компания перевезла 273,4 тысячи пассажиров - на 24% больше, чем в январе-ноябре прошлого года.

Количество пассажиров, перевезенных за 11 месяцев 2006 г. на всех маршрутах "АэроСвита", возросло по сравнению таким же периодом прошлого года на 14% - до 1,44 млн. человек, число выполненных рейсов – 29% - до 20 тысяч. Доходы компании увеличились на 19% - до 266 млн. долларов США.

www.uadaily.net

 

22 грудня 2006р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів