В Ужгороді відзначать 20-річчя утворення на Закарпатті Народного Руху України за перебудову

Запрошуються всі бажаючі, а особливо – учасники національно-визвольної боротьби 1989-1991 років з радянським тоталітаризмом, за демократію, свободу, права людини, легалізацію Греко-Католицької Церкви, Державну Незалежність України!

 

Як повідомили кореспонденту Ужгород нет уа, 27 вересня 2009 року в актовій залі економічного факультету УжНУ (Ужгород, пл. Народна, 3) відбудуться святкові збори - зустріч з нагоди 20-річчя утворення на Закарпатті Народного Руху України за перебудову.

Запрошуються всі бажаючі, а особливо – учасники національно-визвольної боротьби 1989-1991 років з радянським тоталітаризмом, за демократію, свободу, права людини, легалізацію Греко-Католицької Церкви, Державну Незалежність України!

У програмі: зустріч, обмін спогадами, святковий концерт.

Початок – о 14.30.

 

22 вересня 2009р.
-->

До теми

Коментарі:

  1. 2009-10-04 / 12:15:00




    .А ваша публикация свидетельствует только о лицемерии и холуйстве ученых-историков , на службе у правящих режимов всех времен, которые топтали землю нашей маленькой родины-Подкарпатской Руси.Всего столько хотелось сказать. Ферштейн-зи, герр проффесор?

    Несмотря на вышеизложенное, ваш вывод было приятно прочитать, черным -по белому.Давно ожидал такого признания, от такого матерого украинофила.Правда всего сильней- брат два.

    Адиос, оревуар, аста ла виста, закарпатськый козаче.

    Я.Карпатский
    Будьте в авангарді моди восени!
    Поспішайте отримати безкоштовний каталог Cellbes.




    Будьте в авангарді моди восени!
    Поспішайте отримати безкоштовний каталог Cellbes.

  2. 2009-10-04 / 12:13:00




    ПРОЗРЕНИЕ или 18 лет лицемерия.



    Вот такие они, закарпатские украинофилы. историки, псевдоученые!. С советских времен и поныне. Профессиональные лизуны. Даже не замечают, что задницу поменяли.Один из них нынче вместо главреда "Трибуны".Газеты, упорно считающей что "Правду и тилькы правду знайдете на сторинках "Трибуны".Бывает и правда, ну так фифти -фифти с неправдой.Лучше такие категоричные лозунги снять с титульной страницы.Получается наподобие того, как евреи себя назвали "богоизбранным народом", что является абсолютной стопроцентной брехней. Которой таки миллионы поверили. Если брехню повторять миллионы раз, то невольно в нее начинаешь верить. Кажется так выразился некто известный из истории.Любой трезвомыслящий человек, задумавшись над этим вопросом придет к логическому выводу:"Какое умом непостижимое могущество-Бог-Творец, и кто такие были в библейские времена предки нынешних иудеев,племени кочевных козопасов,вожак которых с рожками на голове напрямик "разговаривал с Богом".Бред сивой кобылы, кот
    орой "богоизбранные " пять тысяч лет дурят остальные народы мира.Но речь о другом.

    О глыбоко особистисном признании одного из закарпатских "деятелей" -украинофилов в редакционной статье газеты "Трибуна".В которой к моему недоумению, автор философствует

    о разнице между бывшей Чехословакией, в которую входила республика Подкарпатская Русь,

    и о роли первого лица государства в деле процветания этого государства, о заботе первого лица государства в первую очередь о благополучии граждан своей страны, а потом уже о своем благополучии и благополучии своих кумов, приближенных и т.д.Просто удивляюсь, как это С.Федаке удалось сделать столь гениальное открытие:"Украинськи ж президенты не видигралы такои же позитивнои роли для своеи державы".Как кто? Да как Президент Чехословакии -Томас Гаррик Масарик. Во -открыл Америку чувак!!!!А я этого и не подозревал, мать твою.Сравнил хрен с пальцем.Хрен -идентичен нашему "..идеру" нации.Диоксинарию -первому. Опоздалое прозрение, тлевшее как искра разума под пеплом совковости, наконец то воспламенилась в голове автора и вылилась на страницу "Трибуны" в виде редакционной статьи. Значит в истории были все -таки президенты получше начего отравленного бедолаги"доведшего Украину до "самого краю", очистившего кошельки своих граждан с помощью комбинаций НБУ!!!!!?? Да что вы говорит
    а???А я то думал, после Майдана!!!!!

    Так вот что я хотел бы напомнить лжеисторику господину С.Федаке.Кому Закарпатье может "благодарить" за пребывание с 1945 года в составе "Империи ГУЛАГов". а с 1991 года в деградирующей самостийной Украине, которая нынче начинает готовиться к новой , уже украинской Отечественной войне против своих-, "агрессивных" русских братьев, которые через пять лет, по утверждению российского жидка-эксперта реорганизует свое войско с целью захвата Украины. Куда еще дальше, господа хорошие?????Скажу. В ПАЛАТУ № ШЕСТЬ!!!!НАВЕЧНО!

    Вот куда довел страну наш украинский "прыщавый сусанин".

    Вот если бы не было в истории горячо любимых Федакой" щырих найукраинскиших украинцив- галицийских полуевреев, сотрудничавших с Гитлером в деле развала Чехословакии

    с целью получения от него на блюдечке с голубой каемочкой "соборной Украины", наша небольшая ,но своя Родина ныне выглядела бы несколько иначе, и в лучшую сторону.

    А прозрение федак и иже с ними, нам ничего нового не говорит. Все закарпатцы, истинные патриоты края, прекрасно знают, каким было бы наше Закарпатье, останься оно в составе Чехословакии.Вы, господин проффесор написали о том, о чем нам 70 лет уже прекрасно известно.А ваша публикация свидетельствует только о лицемерии и холуйстве ученых-историков ,

  3. 2009-10-04 / 12:11:00


    Мэр Ужгороды.Ковбой с винчестером, и крепкими кулаками.Нравится мне такой мэр?И да и нет.Но его интервью об организованной украинской жидовне-нравится безусловно на все сто.Геройский поступок.Ониж полмира прихватили, Украину приватизировали, да и самого Господа-Бога. Сволочи пархатые.
    В Умани этим нелюди срут на головы украинцв, бегают своими обрезами за украинскими девушками, скалят зуби как обезьяны.Супер нация жидов. Остались кочевниками-потребителями, хамлом, жульем и педерастами.
    А наши уманчане_быдло украинское. Доведенное своей жидовней до того, что за жидовские баксы им в рот можно насрать. Украинские казаки!!!!КОЗЛЫ СОВКОВЫЕ!Где ваша честь , достоинство, гордость.Стадо баранов. Встали бы с колен, отправили этого долбанного Нахмана жидам в Израиль.Ан нет. За баксы все стерпите. На программе Киселева 48%!!!!!!!!!!!!!! козлов готовы поступиться ради порчядка. Какого-ИДИОТЫ????Опять жидовского порядка, когда идет тихое уничтожение славян на Украине?????До зря слова трачу. Заебитесь вы, ничтожества
    Вот я и о том, что единственный Рата может им сопли размазать по морде жидовской. А вы , бараны думайте, кого из трех евреев опять посадить себе на шею на пятиь лет.