Посудомоечные машины

Посудомоечные машины

 

Комфорт жизни в городской квартире означает, что действия, которые домохозяйки еще тридцать лет назад выполняли вручную, автоматизируются. Приготовление пищи считается творческим процессом, а сопутствующие операции выполняет автоматика. Список устройств для облегчения хозяйственных процессов пополнила посудомоечная машина – устройство не первой необходимости, но замена физических усилий на кухне. 

Обзор покажет, чем руководствоваться людям, в планах которых купить посудомойку, и позаботиться об экономии денег и функциональности покупки.

Правила безопасности для посудомоечной машинки

Мытье посуды больше другой работы на кухне предусматривает доступ к водопроводу и канализации. Автоматизация означает повышение давления, поэтому при установке посудомойки советуют поменять сантехнику на дорогую, чтобы избежать прорывов, затоплений и недоразумений с соседями. 

Давление воды из крана изменяется плавно, если смеситель открывать и закрывать вручную. Посудомоечная машинка работает благодаря автоматическому пуску струи воды, которую качает насос. Водный напор в сочетании с бытовыми химическими средствами для мытья заменяет усилие рук человека с губкой, а открытие и закрытие струи увеличивает атмосферный перепад. Резкие колебания давления не приводят к аварии, если установить гидропневматические амортизаторы.

Условия продуктивности труда для владельцев посудомойки 

Механические устройства предполагают однообразные действия человека, и наоборот, минимум пребывания в одной позе. Таким образом, удобство при мытье посуды определяется минимумом препятствий на пути к автомату.

Место для посудомойки выбирают в соответствии с правилом рабочего треугольника, чтобы человек одновременно дотянулся до плиты и обеденного стола. Условия кухни в новостройках при соблюдении эргономических норм, сокращают число движений на площади, которая включает стол, газовую плиту и посудомоечную зону.  Соблюдение этих советов облегчает кухонный труд с использованием автоматических устройств.

Моечная машина для посуды: удобство vs. цена 

Покупатель техники оценивает устройство с точки зрения конечного потребителя: как покупка выполняет работу и насколько экономна. Дополнительные функции ведут к удорожанию товара, и стоимость посудомойки определяется вместительностью, количеством программ и классом энергоэффективности. Обзор сориентирует, какую машину выбрать, если покупатель ищет прибор для квартиры и дома, или оборудует кухню в ресторане.

Сравнение бытовых и коммерческих машин для мытья посуды

Устройства для личных нужд отвечают нормам энергоэффективности и не требуют выделять специальное место под установку. Вместительности посудомойки на одну семью хватит и для камерных дружеских посиделок, когда посуды больше, чем каждый день. Нормы потребления энергии для семьи определяются классом группы А+, который использует двигатели с уровнем шума 49 - 50 дБ – спокойного разговора. Такие, например: 

  1. Bosch SKS51E32EU за 13 794 грн. Семья из двух человек сэкономит на покупку за пару месяцев.

  2. Модели для бизнеса включают Siemens SR23EI28ME класса D, стоимостью 22 575 грн, на 10 комплектов посуды. Такой агрегат в срочном порядке потребует отдельной статьи в бюджете фирмы. 

  3. AEG FSK93848P, которая завершает обзор, моет 14 наборов при энергопотреблении как в модели выше. 7 программ и управление по wi-fi для посудомоечной машины стоимостью 75 160 грн – норма для ресторанов.

Как купить посудомоечную машину в интернет  

Порядок заказа бытовой техники онлайн похож на приобретение товаров из других категорий. Консультант в телефонном режиме ответит покупателю на вопросы, определит потребности, и таким образом сориентирует по поводу модели. 

 

 

19 грудня 2022р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів