Потерять или найти сережку: о чем говорят приметы

Потерять или найти сережку: о чем говорят приметы
Найти сережку – странный знак, потерять – явная неприятность? Все не так однозначно. Если интересуют приметы и суеверия на тему ювелирных украшений, приглашаем вас к прочтению обзора. Из него вы узнаете все о потере и находке сережек, сделаете выводы о своей ситуации.

 

Если хотите, читайте подробнее в блоге Gold.UA все о суевериях на тему найденной или потерянной сережки. В интернет-магазине можно делать заказы буквально в пару кликов. Заявки принимаются от жителей всей Украины.

Приметы, суеверия – верить или нет?

Суеверия и приметы пришли к нам из народного фольклора. Сейчас многие люди отвергают подобные поверья – попросту отказываются верить в их правдивость и достоверность. Если вы замечаете за собой трепетное отношение к различным преданиям, тогда вам будет интересна указанная далее информация.

Потеряли сережку – из какого ушка?

Согласно народным приметам, это важный момент:

  • Если дама потеряла украшение из правого уха, в скором будущем она встретит приятного человека. Он сыграет в ее жизни весьма значимую роль. Так что ждите позитивных новостей.
  • Когда выпадает сережка из левой мочки, есть шансы выйти замуж в самые ближайшие месяцы. Вероятно, свадебное торжество уже запланировано, а если нет – ждите вестей в ближайшее время.

Знакомы с поговоркой «Потерял сережку – скоро встретишь своего Алешку»? Народная мудрость гласит именно о скором знакомстве или браке.

Сон: вы потеряли сережку

У потери сережки во сне есть свое значение. Трактование будет зависеть от массы нюансов – кто потерял, когда, из какого уха, с камнем или без. Плюс есть разные сонники – Цветкова, Ванги, Миллера и так далее.

В универсальных трактовках сережки всегда соотносят с человеческими отношениями. Если потеряли любимое украшение, обязательно проанализируйте отношения с близкими, чтобы понять – что именно вы делаете не так. Женщине с детьми стоит присмотреться к отношениям с ними, особенно если у нее нет мужчины. Женщина без мужчины и детей должна позвонить родителям, узнать, все ли у них в порядке.

Женатому мужчине стоит уделять больше внимания своей второе половине, чтобы отношения не дали трещину. Холостой может ожидать любовного приключения в ближайшем будущем. Если сон видела девочка, ей стоит поделиться знаниями с родителями – именно они должны беречь здоровье и жизнь.

Серьга упала

И вы ее подняли – это совершенно другая история. Владелица своевременно обнаружила потерю и вернула украшение в ушко. Искать дополнительный смысл не нужно? Смотрите сами – в народных приметах на эту тему немало интересных данных. Если на пол упала сережка из правого ушка, ждите нового знакомства, левого – легкие неприятности, они решатся положительно.

Если серьгу носит мужчина, суеверия будут другими. Раньше считалось, что серьга моряка была знаком к откладыванию даты отплытия. Для обоих полов важна и целостность готового изделия. Если выпал камушек, что-то сломалось – однозначно негативный знак.

Драгоценная находка

Найти сережку – к значительным переменам в жизни в самое ближайшее время. Золотая серьга сулит знакомство с мудрецом – просто опытным человеком либо хорошим возлюбленным. Серебряное изделие принесет вам удачу в начинаниях, которые вы недавно предпринимали. Знайте – все получится, беспокоиться не о чем.

Что делать с найденной серьгой, каждый решает сам. Кто-то ищет владельца, кто-то сдает ювелирное изделие в лом или хранит дома.

 

02 серпня 2021р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів