Толстовки и худи - хиты 2022 года

Толстовки и худи - хиты 2022 года

 

Многие пытаются вывести разницу между худи и толстовками, но еще больше запутывают как себя, так и читателей. Визуально эти два предмета гардероба очень похожи, единственное различие - толстовка всегда свободного покроя, а худи может плотно облегать тело.

Все остальное: наличие/отсутствие карманов, капюшона, застежки или принта допускается в обеих моделях.

Небольшим нюансом можно назвать тот момент, что чаще всего “кенгурушки” относятся к толстовкам, широкий ассортимент которых представлен на https://moodme.com.ua/odezhda-plyus-sajz/lstovki-bolshikh-rozmerov/.

Большие размеры даже для маленьких

В этом году главенствует оверсайз. Стритстайл все-таки “загнал в угол” прет-а-порте и вынудил его отдать предпочтение комфортности перед экстравагантностью.

Поэтому трендовый верхний текстиль теперь обладает рядом особенностей:

  • оверсайз;
  • большой капюшон;
  • длинный рукав, в идеале прикрывающий даже кисти рук;
  • удлиненный силуэт;
  • заметный отход от асимметрии и переход на классический фасон.

Так что сейчас и “дюймовочки” одеваются в отделах с размером батал.

Кто придумал толстовку

Считается, что идея свободной рубашки с широким рукавом первой пришла в голову жене Толстого, Софье. Хотя сам Лев Николаевич остался верен любимым косовороткам, но покроенным по задумке своей второй половины.

Капюшоном изделие обзавелось ближе к 70-м гг. 20 века, собственно, переквалифицировавшись в худи. Стоило этому дизайнерскому решению появиться на подиумах, как его по достоинству оценили в андерграунде, где высоко цениться анонимность и возможность скрыть лицо.

Какие бы новшества не вносили в дизайн моделей, несмотря на частые “проседания” в модных луках - худи, толстовки всегда оставались главными хитами в молодежной среде. А когда разработали решения для больших размеров, то такие варианты сразу побили все рекорды продаж.

Требования к материалу изготовления

Они неизменны уже много десятков лет. Используются лишь три вида ткани:

  • футер - сочетание х/б с полиэстером, хотя бывает комбинация лайкры с вискозой;
  • флис - моно полиэстер, возможно с начесом;
  • чистый хлопок сейчас применяется все реже, но подобные предложения еще остались.

Материал должен быть максимально плотным, стойким к деформации и растяжению, поэтому присутствие искусственной составляющей скорее плюс, чем минус.

Куда носить худи/толстовку

Сейчас они сочетаются со всеми стилями, используются всегда, разве, что не подходят к вечернему наряду. В зависимости от дизайна, цвета и декора вписываются как в кэжуал, так и в свободный офисный стиль.

Стали незаменимы на прогулках, выездах за город и на природу, в турпоходах и на отдыхе. Именно в них комфортнее всего себя чувствуют молодые мамочки и бабушки, а в мужском гардеробе - это самый востребованный элемент одежды.

Ну и в спортивной среде они стали идеальной заменой олимпийкам, так как позволяют проводить тренировки на свежем воздухе, не нуждаются в дополнении шарфом или шапкой.

 

18 грудня 2021р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів