Какой купить сухой корм для кошек?

Какой купить сухой корм для кошек?
Кошки, в отличие от других домашних питомцев, имеют своенравный характер. Он может проявляться у разных пород животных по-разному: в их поведении, игривости, манере и употреблении пищи. Иногда бывает затруднительно угодить своему питомцу, найти ему пищу по вкусу. Подбирать корм необходимо по составу, характеристикам, наличию полезных компонентов.

 

Одним из лучших выборов пищи питомцу будет сухой корм для кошек. Он не только удобен для полноценного питания на каждый день, но и полезен вашему любимцу. Такие типы корма, в отличие от приготовленного самостоятельно, могут оставаться свежими довольно длительное время. С утра можно насыпать его в миску или кормушку, и для вашего питомца будет свежая еда в течение всего дня. Она не испортится, кошка сможет полноценно подкрепиться в любое время, когда проголодается. Сухой корм удобен, его можно взять с собой, если вы едете путешествовать или ведете питомца на выставку. Еда не теряет своих полезных свойств, не портится даже под влиянием факторов внешней среды.

Стоит ли покупать сухие корма для кошек?

Такая еда достаточно универсальна во многом: она очень сбалансированп, содержит широкий перечень полезных, питательных веществ, а также минеральные добавки. При использовании сухого кошачьего корма домашний питомец будет сытым и активным в любом возрасте. Сухое питание выполняется в виде гранул, а также идет в подушечках разной формы.

Сухой кошачий корм отличается по своим характеристикам и назначению. Его подбирают, учитывая различные особенности питомца:

  • Возраст животного (котята, взрослые особи, питомцы, которым много лет).

  • Породу (с длинной шерстью, короткой, «лысые» коты). Также смотрят на происхождение – персы, британцы, сфинксы, сиамские и прочие.

  • Потребности самого кота. К примеру, особи с лишним весом требуют отдельного питания. Также это касается активных питомцев (для поддержания сил и энергии).

  • Отдельное питание необходимо во время лечебного процесса. Например, в период после проведенной стерилизации, оперативного вмешательства или проблем с пищеварением.

  • В зависимости от условий, в которых содержатся коты. Есть те, которые все время живут в помещении, на улице, живут дома и выходят гулять на улицу.

Сухие корма для котов имеют разнообразный состав, выделяют четыре вида: мясные (кролик, ягненок, оленина), рыбные (лосось, тунец) и с птицей (курица, утка, индейка), а также овощные.

Подобрать пищу из широкого ассортимента, который доступен в продаже, не составит труда. Даже для самых привередливых животных хозяин найдет пищу, которая придется им по вкусу, подойдет по своему составу и характеристикам. Покупая сухой корм высокого качества, владелец кота обеспечивает ему здоровье и ухоженный внешний вид.

Сухой корм для котов: особенности

Каждый хозяин мяукающего животного хочет, чтобы его питомец был здоровым, энергичным и полным сил. Все эти показатели зависят от условий жизни, но основное значение имеет питание, которое он получает. Коты часто бывают привередливы, большинству известна ситуация, когда они не хотят пищу, которую ест сам человек. Чтобы не причинить вред питомцу, лучше давать ему полноценное питание, которое в полной мере содержится в сухом корме. Данный продукт в продаже представлен в различном ценовом сегменте:

  • эконом-класс;

  • премиальный;

  • супер-премиальный;

  • холистик (с большим содержанием белков, мяса и рыбы).

Приготовление сухого корма происходит с помощью экструзии. Ингредиенты смешивают в определенных пропорциях до получения однородной массы. Далее по технологии производства сырье пропускают через форму с отверстиями для получения гранул. Данный процесс выполняется при больших температурах и под высоким давлением. Это позволяет убрать из состава продукта вредные компоненты: жиры, влагу, при этом полезные вещества, такие как белок, протеин и углеводы, остаются.

Сухие корма для котов хорошо усваиваются животными. Они улучшают обмен веществ в организме кота, укрепляют кости скелета и суставов. Сбалансированный состав поможет избежать ожирения, необходим при диабете и нарушениях печеночной функции. Данная продукция отличается высоким качеством, может сохранять свои свойства несколько дней вне упаковки. Для поддержания или восстановления здоровья домашнего питомца сухие корма считаются одними из лучших продуктов. Тем более что цены на сухие корма для котов разнообразны, можно подобрать вариант, исходя из собственного бюджета. 

 

30 грудня 2021р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів