Варианты ОСАГО — как найти свой

Варианты ОСАГО — как найти свой
В соответствии с украинским законодательством, ОСАГО — это обязательное страхование гражданско-правовой ответственности. Принцип действия его прост: в случае ДТП возмещать ущерб пострадавшим будет страховая компания виновника аварии. Это хорошая защита от непредвиденных финансовых потерь. К тому же лимиты на выплату компенсации достаточно велики — 130 тыс. грн. на возмещение материального ущерба и 260 тыс. грн. — на лечение пострадавших. По желанию клиента можно приобрести добровольное ОСАГО с увеличенной суммой компенсации.

 

На данном этапе полис ОСАГО имеет три варианта. Рассмотрим их более детально.

Неограниченное количество водителей — одна машина

В этом варианте страхуются автомобиль и правовая ответственность любого количества водителей, которые будут им управлять. Такой вариант идеально подходит для юридических лиц, где одной машиной могут пользоваться все сотрудники, а также для тех больших семей, в которых все члены управляют одним авто. Отличное сочетание цена-результат.

Неограниченное количество автомобилей — один водитель

Таким образом, страхуется ответственность человека, который может управлять любым автомобилем, даже если он не имеет страховки. ОСАГО будет действовать во всех населенных пунктах, независимо от количества проживающих в них людей. Как и в предыдущем случае, такой вариант неплохо подходит юридическим лицам, личным водителям. Снизить стоимость такого полиса поможет большой безаварийный водительский стаж.

Один автомобиль — пять водителей

Самый популярный вариант страхового полиса. Страхуется автомобиль, а также те лица, которые будут вписаны в договор. Сколько их будет — два, три, четыре, но до пяти — это никак не отобразится на конечной стоимости страховки. На цену повлияет учет наименьшего водительского стажа среди всех по принципу: чем меньше стаж, тем выше цена.

Как оформить ОСАГО

Любой из этих вариантов можно оформить онлайн. Для этого нужно зайти на сайт выбранной страховой и там с помощью специального онлайн-калькулятора рассчитать стоимость страховки своей машины. На формирование цены повлияют:

  • тип транспортного средства;
  • место его регистрации;
  • сфера использования авто;
  • срок действия полиса.

Далее заполняют специальную форму, внеся всю информацию о владельце и его автомобиле.

После проведения оплаты с помощью банковской карты клиент получает на свой электронный адрес страховой полис. Его можно скопировать в телефон, планшет или ноутбук, и он всегда будет под рукой. Можно также распечатать несколько экземпляров, чтобы избежать возможных проблем в местах, где отсутствует интернет, и полиция не сможет проверить подлинность страхового договора.

В любом случае следует помнить, что качество сервиса во многом зависит от надежности страховой компании. Так что перед заключением страхового договора стоит пересмотреть рейтинги, проверить информацию о финансовом состоянии фирмы, оценить качество сервиса с помощью отзывов в сети.

 

22 грудня 2020р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів