Способы адаптации раскладки клавиатуры

Способы адаптации раскладки клавиатуры

 

Двадцать первый век дал каждому из нас миллион возможностей, в том числе — путешествовать. Между делом, гуляя, знакомясь с новыми континентами, странами, часовыми поясами, мы радуем себя приятными и полезными мелочами в виде новых девайсов.

Приобретение техники за границей частое явление, например, ценителям марки Apple хочется поскорее стать обладателем аппаратов из новой линейки. Совершая покупки в других странах, стоит помнить, что есть приятный бонус — tax free (возврат средств при пересечении границы от 7 до 22% от стоимости товара).

Вернувшись домой, новоиспеченные пользователи обнаруживают небольшой нюанс — отсутствие раскладки родного языка на клавиатуре приобретенного устройства.

Как быть с неадаптированной клавиатурой

Несколько способов решения этого вопроса:

  • можно бесконечно стараться запомнить раскладку на латинице, существует много методов для этого дела, но даже выучив расположение всех клавиш, в экстренной ситуации можно легко “потеряться”, не говоря уже о количестве различных дополнительных символов;
  • старый проверенный метод маркировки — раскладка нужного языка в наклейках. Это максимально просто, но через время выглядит неаккуратно и визуально удешевляет девайс. Если вы активный пользователь, то должны знать, что наклейки имеют свойство стираться со временем. Через пол года придется тратить уйму сил для снятия старых налепок и замены на новые. К тому же, снова идут в ход ваши финансы. В целом, решение с наклейками имеет право на жизнь, но в этом нет особой выгоды.
  • инновационный метод последних лет — лазерная гравировка клавиатуры. Такой метод позволит безболезненно для вашего устройства нанести необходимую раскладку, либо отдельные символы на клавиатуру. Такая манипуляция производится максимально быстро и качественно. Визуально клавиатуру ничего не отличает от заводского стандарта. Важно то, что процедура делается один раз на всю “жизнь” устройства и не требует особого ухода.

Эксперты https://2mac.ua предлагают разобраться из чего состоит процедура гравировки клавиатуры, также в чем ее преимущество. В целом, это процесс воздействия на поверхность клавиатуры луча лазера, с помощью которого “отпечатываются” нужные символы (будь-то персональный компьютер или ноутбук). При контакте луча с клавишами не выделяется тепло, соответсвенно нет стороннего воздействия на устройство. Вся манипуляция занимает несколько минут, что приносит еще один балл в пользу этого метода.

Говорить о преимуществах можно долго:

  • возможность нанести на клавиши раскладку любого языка, все нужные символы, а также сделать это любым шрифтом;
  • те пользователи, которые любят выделяться — могут даже “подписать” устройство;
  • гравировка делается таким образом, чтобы все символы оптимально размещались на каждой клавише и не закрывали собой латинские буквы;
  • нанесение символов лазерным лучом делается максимально бережно и аккуратно, и со временем они никак не меняют свой внешний вид;
  • приятный бонус в том, что лазерная гравировка может быть выполнена на клавиатуре с подсветкой, все символы будут хорошо просматриваться наравне с латиницей.

В соотношении цены и качества, метод гравировки клавиатуры является самым оптимальным. Обращайтесь к проверенным специалистам в этом деле, которые максимально сэкономят ваше время и финансы. Стоимость и скорость процедуры вас приятно удивит, к тому же, такой способ маркировки смотрится стильно и аккуратно.

Приобретать новый девайс за рубежом со скидкой теперь еще приятнее, возможный дискомфорт от отсутствия раскладки вашего родного языка теперь не проблема.

 

12 жовтня 2021р.
-->

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів