Февральские новости ЮФС и Беллатор

Февральские новости ЮФС и Беллатор

 

Украинские поклонники смешанных единоборств с нетерпением ожидали первой субботы февраля 2022 года. В этот день главные новости ЮФС для них были связаны с дебютом харьковчанина Дениса Бондаря. Боец наилегчайшего веса по прозвищу Псих мог выступить в главном промоушене MMA еще в 2021 году, но все его 3 попытки поочередно сорвались из-за проблем с визой, травмы и отказа соперника. 

Четвертого форс-мажора, к счастью, не случилось, но вряд ли это порадовало болельщиков и самого спортсмена. Перед боем с канадцем Малькольмом Гордоном Бондаря называли фаворитом, при этом большинство экспертов предсказывали упорную равную схватку. В действительности же зрители Fight Night 200 увидели лишь быстрое избиение. Уже на второй минуте поединка Гордон провел болевой прием, что привело к его досрочной победе и перелому руки Дениса. Теперь Психа ждет долгое восстановление.

Следующих новостей ЮФС с участием украинцев стоит ожидать уже в марте. 14-го числа в рамках UFC 272 состоится дебют полутяжеловеса Игоря Потери против румына Негумеряну. В этот же вечер Марина Мороз проведет бой против Марии Агаповой из Казахстана. Для украинки это будет уже 9-е выступление в промоушене (5–3). 

Bellator: когда состоится чемпионский бой Амосова

Главная украинская звезда Беллатор Ярослав Амосов проведет свою первую защиту титула в полусреднем весе только 13 мая. Если не произойдет ничего чрезвычайного, уроженец Ирпеня сразится в Лондоне с британцем Майклом Пейджем. Амосов пока не потерпел в Bellator ни одного поражения, у его оппонента была единственная осечка. В 2019 году он проиграл нокаутом бразильцу Дугласу Лиме.

Кстати, именно у Лимы Ярослав отобрал чемпионский титул в июне 2021 года. Примечательно, что через 3 месяца с бразильцем поквитался и Пейдж, победив раздельным судейским решением. Остается только дождаться поединка и увидеть, сумеет ли Амосов отстоять свои позиции в Bellator. Соперник опытен и силен, но именно украинец будет в статусе фаворита.

Как отслеживать весь спорт на Sport.ua

Если нет времени смотреть прямые спортивные трансляции ММА, то результаты, обзоры, аналитику и другую интересную информацию всегда можно найти в интернете. Чтобы отслеживать весь спорт на Sport.ua, не придется даже регистрироваться на сайте. Авторизация нужна лишь для обмена комментариями, все материалы доступны бесплатно. Кроме смешанных единоборств, портал внимательно следит:

  • за футболом;
  • баскетболом;
  • боксом;
  • биатлоном;
  • теннисом и другими популярными соревнованиями.

Журналисты и редакторы отобрали самое интересное со всего спорта на Sport.ua. Здесь освещают любое мало-мальски заметное событие, интересное болельщикам. Чтобы постоянно быть в курсе последних спортивных новостей, достаточно лишь регулярно заглядывать на сайт.

Автор sport.ua: Сергей Цыба

 

17 лютого 2022р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів