Шкаф купе в коридор

Шкаф купе в коридор
Каждой комнате свой шкаф-купе: как выбрать функциональную и практичную мебель.

 

Загромождение вещами делает комнату неуютной и неопрятной. С годами разных предметов в доме накапливается все больше, поэтому вопрос их хранения становится особо острым. Современный мебельный рынок предлагает отличное решение этой проблемы – шкаф-купе. Он позволяет эффективно использовать пространство – от пола до потолка. Кроме того, такой предмет мебели преобразит любой интерьер.

Установить шкаф-купе можно в разных помещениях. От места предназначения будет зависеть не только его внешний вид, но и внутреннее наполнение. Чтобы выбрать подходящую модель, необходимо тщательно проанализировать свои потребности и пожелания.

Шкаф-купе в прихожую

В большинстве квартир прихожая имеет малый метраж, часто она вытянутая по периметру. Подобрать негабаритный и функциональный шкаф купе в коридор можно на сайте интернет-магазина Dybok, где представлен широкий выбор. Поэтому найти вариант, который идеально впишется в ваше помещение, будет несложно. В процессе выбора нужно обращать внимание на наличие таких функциональных элементов:

  • полок для обуви с поддонами для осыпающегося песка;
  • отдела для верхней одежды – он должен иметь соответствующие размеры;
  • антресоли для хранения сезонных вещей;
  • держателей для зонтов и других аксессуаров;
  • секции для мелких вещей – часов, духов, расчесок, средств для чистки обуви и т. д.;
  • зеркала;
  • отделения для бытовой техники, например, пылесоса.

Более функциональным шкаф-купе сделает освещение, благодаря которому можно быстро найти необходимую вещь или оценить свой вид перед выходом из дома.

Система хранения для спальни

Спальная комната – зона уюта и покоя. Шкаф-купе должен соответствовать этому требованию. Важно, чтобы он был удобным в пользовании и вместительным для оптимальной организации хранения постельного белья и одежды. Часто предусматривают место для утюга и гладильной доски.

Хорошо, если внутреннее наполнение шкафа-купе для спальной комнаты имеет много небольших полок и ящиков. Пространство стоит разделить на зоны для поясной одежды и плечевой. Для мнущихся вещей предусматривают штанги.

Важно уделить внимание и внешнему виду такой мебели. Так, для небольшого помещения рекомендуется конструкция с раздвижными дверками с зеркальной поверхностью, которая зрительно расширит его. Если подобрать шкаф в тон обоев, они визуально сольются. Это тоже хороший вариант для малых комнат, как и светлые оттенки фасада.

Обустраиваем детскую комнату

Главные требования к шкафу-купе в детской – это безопасность. Мебель должна быть устойчивой, без острых углов и выступов. Лучше не выбирать модель с зеркальной поверхностью. Шкаф должен вмещать все детские вещи. Удобно находить их будет на широких секционных отделениях. Модели с боковыми полками позволят разместить фотографии, детские грамоты, рисунки и пр.

Общие рекомендации

Чтобы через пару месяцев не пожалеть о выборе, покупать шкаф-купе стоит у проверенной компании. В эпоху онлайн-покупок выгоднее искать подходящий вариант в сети. Так, в интернет-магазине «Дубок» можно найти разные предложения от известных производителей – все в одном месте, что очень удобно. Профессиональные менеджеры подскажут, посоветуют и помогут сделать оптимальный выбор. Независимо от вашего местонахождения, мебель будет доставлена в быстрые сроки, поскольку компания имеет склады по всей Украине.

 

30 грудня 2020р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів