Чем привлекательны металлопластиковые окна

Чем привлекательны металлопластиковые окна

 

Металлопластиковые окна стали привычной деталью любого дома. Они надежны, хорошо защищают от холода и жары, посторонних шумов. А еще пластиковые конструкции становятся все более привлекательными, а не просто белыми безликими рамами со стеклом. В отдельных дизайн-проектах даже вовсе отказываются от штор и тюли, чтобы открыть «глаза» дома и рассматривать вид.

Основные преимущества

Конечно, привлекательность любого товара в тех преимуществах, которые он дает пользователю. У металлопластиковых окон достоинств много. Среди основных:

  • продолжительный срок эксплуатации и стойкость к атмосферным воздействиям. Качественное окно прослужит десятки лет и при этом не потеряет своего первичного внешнего вида и свойств. Нипочем ему и град, дождь, резкие перепады температуры;
  • привлекательный внешний вид. Есть много вариантов расцветок рам, не только белые. Причем существует более бюджетное решение — оклеивание пленкой или же окрашивание в массе. Доступны практически любые формы и размеры;
  • герметичность. Основная задача — защитить от холода/жары и посторонних звуков. Стеклопакеты герметичные, зимой это помогает существенно экономить на стоимости отопления и не «греть улицу»;
  • стойкость к возгоранию. ПВХ практически не горит, и даже во время пожара тушится легко, тем самым препятствуя распространению огня.

Также металлопластиковые конструкции безопасны для человека. В процессе эксплуатации не выделяют токсинов и других вредных веществ. Купить окна в Киеве по выгодной цене можно на сайте https://liniyacomforta.com.ua/okna/. Предоставляется квалифицированная консультация.

Чем отличаются между собой металлопластиковые окна

При покупке окон покупатели сталкиваются с необходимостью выбирать среди многих параметров. И менеджеры компании далеко не всегда готовы предоставить понятную для рядового потребителя информацию. Так на что же обращать внимание?

Профиль может быть дорогим или подешевле. В последнем случае для получения более привлекательного ценника производитель может добавить вторсырье, более дешевые компоненты, стабилизаторы и модификаторы. От них, кстати, зависят долговечность и прочность. Также иногда грешат утоньшением стенок профиля.

Уточните, какой толщины армирование используется. ПВХ сам по себе не жесткий материал, поэтому его упрочняют стальной оцинкованной конструкцией не менее 1,4 мм. Черный металл хоть и будет дешевле, но он не способен противостоять коррозии, а долговечности это однозначно не добавляет.

Следующий важный параметр — качество стеклопакета. От него в том числе зависит цена. Если предлагают слишком дешево, то, возможно, пытаются подсунуть низкосортное стекло меньшей марки, нежели требуется. В итоге само окно будет выглядеть не очень симпатично, окажется мутным, будут заметны пузырьки.

Очень важный параметр — уплотнители, ведь они обеспечивают плотное прилегание стеклопакета к профилю и створки — к раме. Экономить на этом материале не стоит, ведь низкое качество отразится на функциональности окна. Будут нарушены эксплуатационные характеристики, и вся конструкция потеряет в долговечности.

Еще один параметр, от которого зависит удобство эксплуатации, — фурнитура. Особенно в открывающихся конструкциях. Экономия тут приведет к появлению сквозняков, просачиванию влаги с улицы. А еще дешевая фурнитура быстро приходит в негодность. Для ее замены придется обращаться к специалистам.

Металлопластиковые окна — это не то, на чем нужно экономить. Выбрав качественную конструкцию, можно забыть о необходимости замены на несколько десятков лет.

 

15 квітня 2021р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів