Применение ортопедических стелек

Применение ортопедических стелек

 

Ортопедические стельки:  применение, как выбрать, виды

Ортопедические стельки могут стать решением многих проблем. Благодаря им могут прекратиться боли в ступнях, коленях, бедрах и позвоночнике. Как работают ортопедические стельки? Кому следует использовать ортопедические стельки?

Использование ортезов

Ортопедические изделия корректируют структуру костей. Они не предназначены для коррекции мягких тканей, таких как мышцы и суставы. Коррекция дефектов стопы возможна только у детей и подростков. Ортопедические стельки могут помочь защитить вашего ребенка от таких дефектов колена, как сбитые колени и вальгусные колени. Они также могут помочь предотвратить лордоз и грудной кифоз.

У взрослых ортопедические стельки в основном используются для облегчения боли. Благодаря им вы можете избавиться от боли в позвоночнике. Иногда ортопедические стельки для взрослых могут использоваться для исправления неправильной осанки. 

 

Как выбрать правильный ортез?

Готовые ортезы продаются в ортопедических магазинах. Купить ортопедические стельки в Киеве можно в магазине по ссылке ortocomfort.ua/orthopedic-insoles/. Однако они не всегда могут полностью решить вашу проблему, особенно если дефект серьезный. Если дефект небольшой, можно использовать готовые ортезы.

Лучшим решением является проведение исследования. Во время обследования вы стоите обеими ногами на доске. Если дефект большой, то для измерения подготавливается ортопедическая стелька. Готовые стельки улучшат комфорт при ходьбе, но они не исправят положение стопы.

Разные стельки для разных проблем

Поскольку ортопедические стельки используются при различных заболеваниях, существуют различные их типы. Наиболее популярными являются ортезы для лечения плоскостопия, для снижения давления и для защиты от диабетической стопы.

Ортопедические изделия при плоскостопии

Этот тип ортопедических стелек используется для улучшения комфорта при ходьбе людей с плоскостопием. С помощью этих стелек можно поддерживать людей с продольным и поперечным плоскостопием. Ортопедические стельки для плоскостопия приподняты сбоку и посередине. 

Неполные ортезы

Неполные ортопедические стельки используются для профилактики плоскостопия. Их цель — ослабить давление на пятку и уменьшить боль, сопровождающую пяточную шпору.

Ортопедические изделия, сделанные индивидуально

Это решение используется в ситуациях, когда приходится иметь дело с большими дефектами. Они изготавливаются из различных типов материалов. Заменяются через 6-12 месяцев.

Стельки, смягчающие давление

Ортопедические стельки, снижающие давление, используются для обеспечения комфорта и удобства во время занятий спортом. Они снимут давление на область, наиболее подверженную давлению. Изготовлены из медицинского силикона.

 

08 грудня 2021р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів