Лекарства для холодов: какие средства должны быть в аптечке

Лекарства для холодов: какие средства должны быть в аптечке

 

Современная фармацевтика предлагает лекарственные средства практически от всех заболеваний. Наиболее доступная и разнообразная группа — препараты от простуды на основе синтезированных и натуральных компонентов, предназначенные для детей и взрослых.

Также зимой возрастает риск травм и переломов, поэтому стоит приобрести соответствующие препараты. Сегодня можно купить лекарства онлайн в АДД, что особенно важно в разгар сезонных эпидемий, когда возрастает риск заражения и травматизма.

Что положить в «зимнюю» аптечку

Первая группа препаратов — противопростудные средства, потому что ОРВИ и грипп являются наиболее распространенными болезнями в период холодов.

В основном это препараты, направленные на устранение основных симптомов заболевания: температуры, насморка, боли в горле, кашля, ломоты в теле.

Фармацевты рекомендуют обратить внимание на комбинированные препараты, которые как блокируют вирус, так и снимают симптомы, что значительно облегчает состояние, сокращает период болезни и позволяет предупредить развитие осложнений.

  1. Жаропонижающее. Вирусные заболевания характеризуется резким и быстрым скачком температуры, эффективно снизить которую поможет вовремя принятое жаропонижающее — Парацетамол или Ибупрофен. Помните, что врачи не рекомендуют сбивать температуру, пока она не превысила отметку в 38,5°С.
  2. От боли в горле. Воспаление, которое затрагивает дыхательные пути, сопровождается покраснением и отечностью слизистой, болезненностью при глотании, осипшим голосом. Аптека Доброго Дня предлагает растворы для полосканий, удобные в применении анальгетики или антисептики в форме спреев или пастилок, таблеток. Они помогут снять боль и остановить размножение патогенов, провоцирующих воспалительный процесс.
  3. Средства от насморка. Заложенность носа, как и обильные выделения, — наиболее неприятные симптомы. Помимо постоянного дискомфорта, они приводят к сильным головным болям, нарушению сна, ухудшению настроения. Но главная опасность запущенного насморка — инфекции в пазухах носа или ушах (гайморит, отит). Поэтому лечите его с первых дней появления, используя средства для промывания носа и сосудосуживающие препараты в виде капель или спреев.
  4. Витамины. Полезное дополнение к медпрепаратам, особенно витамин С, который способствует укреплению иммунной системы. Он обладает мощными антиоксидантными свойствами и противовоспалительным действием. Не стоит забывать и про витамин D: при дефиците естественного солнечного света зимой появляются проблемы с кожей, волосами, зубами и костями.

Вторая группа желательных средств — мази от травм и ушибов, эластичные бинты, пластыри. Они помогут устранить отечность, снять боль в месте удара и быстро вернуть свободу движения.

Третья группа — адаптогены, которые помогут нашему организму зимой быть более бодрым, не чувствовать сонливости и апатии, находиться в тонусе и не страдать от переутомления. К ним относятся такие натуральные препараты, как настойка элеутерококка и женьшеня.

Перед покупкой любого лекарства желательно проконсультироваться с врачом или ознакомиться с инструкцией для понимания индивидуальных противопоказаний и возможности комбинировать с другими лекарствами.

 

31 січня 2023р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів