Украина возрождает законы Гитлера

Yтро уже писало о том, что в украинской власти вполне могут появиться почитатели Адольфа Гитлера. На деле же оказывается, что они там уже присутствуют.

 

К примеру, глава администрации Ужгорода Сергей Ратушняк намерен бороться с гражданами, увиливающими от оплаты коммунальных услуг, исключительно методами гитлеровской Германии.

По его словам, Гитлер, придя к власти, "в первую очередь расстрелял 300 трамвайных "зайцев"". Мэр подчеркнул, что именно с того времени началось "бурное развитие страны", добавив, что до сих пор ни одному немцу не придет в голову ездить в трамвае бесплатно. Заявления Ратушняка были сделаны в связи с повышением городских тарифов на вывоз мусора.

Мэр Киева Леонид Черновецкий не устает говорить о том, что у каждого депутата, судьи, Президента, премьер-министра Библия должна находиться на рабочем столе. Каждый выборный государственный деятель, в том числе и член правительства, должен обязательно посещать церковь, читать Библию и руководствоваться христианскими ценностями и моралью. Как тут не вспомнить "рекомендации" немецкого фюрера, согласно которым "Библия Ариев" должна была стать у немцев настольной, наравне с Mеin Kampf, "библией национал-социализма". Правда, вот в гитлеровской Библии нацистские теологи исключили все упоминания о евреях, а вместо 10 заповедей "разработали" 12. Добавились такие как "уважай своего фюрера и Бога" и "блюди кровь чистой, а честь – праведной".

По приглашению церкви Леонида Черновецкого Украину не так давно посещала крестная дочь Гитлера. Она приезжала "попросить прощения у ветеранов за страдания от фашистских захватчиков".

Кстати, киевский мэр пользуется нынче огромной популярностью. Чего стоят дебаты вокруг его персоны в форумах и блогах. А если пройти вот по этой ссылке http://www.logoto.com/payhome/, то можно поучаствовать в Интернет-атаке на Черновецкого.

ЖЖ сообщество che_leonid посвящено высказываниям и действиям киевского мэра. Аналогичный ресурс – chernovismy. Вот несколько цитат из речей Черновецкого, найденных в этом сообществе: "Школа со мной поступила жутко, потому что я задавал странные вопросы иногда или пытался выяснить, за что мне поставили тройку".

Или: "Дом на днепровских склонах – это вообще очень все серьезно, поскольку по этим склонам еще десять тысяч лет назад, наверное, лазили... это я говорю, как патриот..., лазили мои предки и мечтали о независимой Украине" (о строительстве домов на берегах Днепра).

Утро.ру

 

07 листопада 2006р.
-->

До теми

Коментарі:

  1. Нормальна людина 2006-11-07 / 22:39:00

    Не треба переводити стрілки на Черновецького,ви маєте свого мера який висловлюється ,що усі раби,а він голубоі крові!Можливо чекає свого "пивного пуччу"