Профессиональное удаление филлеров — процедура, которую можно доверить только профессионалу

Профессиональное удаление филлеров — процедура, которую можно доверить только профессионалу
Косметология при помощи различных методов, оборудования и препаратов помогает всем желающим стать моложе, красивее, убрать внешние дефекты на коже, улучшить пропорции тела, приблизившись к идеалу. Довольно часто для коррекции овала лица и конкретных его участков используются филлеры. Это специальный кожный наполнитель, который представлен в инъекционном виде. Чаще всего с его помощью увеличивают губы, разглаживают морщины, носогубные складки, изменяют форму скул, подбородка, бюста.

 

Введение филлера — довольно болезненная процедура с быстрым реабилитационным периодом. Она обеспечивает заметный и долговременный эффект. Главное условие положительного результата — профессиональный косметолог и филлеры наилучшего качества, цены на них в Украине зависят от разных факторов (вида, производителя). Они могут быть на основе коллагена, поли-L-молочной кислоты, гидроксиапатита кальция, гиалуроновой кислоты. Последний вариант пользуется наибольшим спросом.

Наиболее частые осложнения после введения филлеров

Учитывая большую востребованность процедуры коррекции эстетических недостатков при помощи введения филлера, к косметологам довольно часто обращаются с проблемой устранения последствий непрофессионального подхода коллег, использования препаратов низкого качества, негативной реакции организма на вещество. Наиболее распространенными осложнениями являются:

  • болезненность, онемение, ишемия, некроз тканей;

  • неестественный цвет кожи в месте введения препарата (эффект Тиндаля);

  • ощущение инородного тела;

  • отеки, гранулемы, горбики, прочие неровности;

  • асимметрия в мимике;

  • аллергические и аутоиммунные реакции.

Некоторое воспаление и отечность в первые несколько дней в месте инъекции — нормальное явление. Остальные перечисленные явления — патология.

Удаление филлера в данном случае обязательно, обычно это делают посредством его растворения. Это касается препаратов на основе гиалуроновой кислоты, которая используется чаще всего. Для проведения этой процедуры необходимо обратиться в клинику. После тщательного осмотра врач-косметолог предложит оптимальный путь решения проблемы и даст рекомендации, как подготовиться к процедуре, ведь прямо в день обращения убрать филлер не получится. Иногда требуется более тщательное исследование, анализы, УЗИ.

В чем суть процедуры удаления гиалуроновой кислоты?

Перед тем, как убрать филлер, необходимо подготовиться: исключить за 3-4 дня из рациона алкоголь, острое, соленое, пряности, которые могут вызвать задержку жидкости, отечность, скачки давления. Также нельзя за несколько дней до проведения сеанса посещать сауну, баню, солярий.

Процедура удаления филлеров, цена которой в Украине вполне доступна, проводится путем инъекции фермента гиалуронидазы в область размещения филлера. Гиалуронидаза способна расщеплять гиалуроновую кислоту на протяжении суток. После этого кожа возвращается в свое прежнее состояние. В среднем, для того чтобы убрать 1 мл филлера гиалуроновой кислоты, нужно 300-1000 единиц гиалуронидазы. Для удаления препаратов пролонгированного действия, при ишемии возможно понадобится не один сеанс. Косметологи используют рекомбинантную гиалуронидазу или препарат животного происхождения. Первый вариант предпочтительнее, так как аллергические реакции на него встречаются значительно реже. Гиалуроновая кислота может по показаниям удаляться полностью либо частично, если пациент просто хочет скорректировать полученный результат. 

 

 

17 грудня 2021р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів