Охранные системы: виды и особенности

Охранные системы: виды и особенности
В эпоху стремительного развития современных технологий системы охраны и безопасности также, так сказать, вышли на качественно новый уровень. Это позволяет обеспечить значительно высшую степень защиты как дома или дачи, так и коммерческих и прочих объектов – от несанкционированного проникновения третьих лиц.

 

Для этого нужно, во-первых, приобрести качественную и надежную систему безопасности, а во-вторых, правильно обустроить ее. К слову, магазин охранных систем в Днепре https://control.ua/ предлагает широкий ассортимент охранных систем от ведущих производителей – по выгодным ценам и с доставкой по Украине.

Популярные виды систем безопасности и охраны

На сегодняшний день существует несколько разновидностей охранных систем, позволяющих обеспечить безопасность и надежную защиту жилых и коммерческих помещений, объектов и прилегающих территорий.

  • Видеонаблюдение. Данную систему еще называют «СОВН» (система охранного видеонаблюдения). Ключевой составляющей здесь является камеры, с помощью которых в режиме реального времени можно наблюдать за всем происходящим в доме, квартире или предприятии. Помимо этого, все отснятые видеоматериалы сохраняются на специальных жестких накопителях, поэтому ролики потом можно просматривать, а в случаях каких-либо противоправных действий – передавать правоохранительным органам.
  • СКУД, то есть система контроля и управления доступом. Она позволяет обеспечивать дистанционное управление замками дверей или ворот, в том числе контролировать помещения предприятия, доступ к которым имеет ограниченное число лиц.
  • СОТС. Система охраны и тревожной сигнализации является довольно эффективной, поэтому чаще всего используется для обеспечения безопасности квартир, загородных домов, офисных и коммерческих помещений. СОТС включает в себя специальные датчики, которые при несанкционированном проникновении на охраняемый объект срабатывают и подают тревожный сигнал на специальный охранный пульт или просто приводят в действие звуковые и световые сигналы, создающие психологическое влияние на правонарушителя.
  • Система «Умный дом» - позволяет на расстоянии вести видеонаблюдение, следовательно, контролировать безопасность жилья или любого другого помещения, используя для этого любой гаджет, например, смартфон или планшет. Помимо этого, данная система также обеспечивает противопожарную безопасность дома, с ее помощью можно дистанционно выключать электричество или даже газ.

Преимущества использования охранных систем

В первую очередь, использование любой разновидности систем охраны позволяет обеспечить надежную защиту помещения или целого дома и другого объекта от проникновения посторонних лиц, а также от многих других чрезвычайных происшествий.

Помимо этого, имея полный контроль, можно максимально оперативно реагировать на те или иные ЧП на объекте, который находится под охраной. Более того, охранные системы, в частности камеры, можно запросто использовать для наблюдения за детьми, домработницами, домашними питомцами и пр.

Стоит также упомянуть невероятное удобство использования, ведь, к примеру, контролировать происходящее в доме или офисе можно даже с помощью смартфона, находясь при этом в ресторане, парке или в любом другом месте.

Читайте також: Коньяк и бренди: в чем отличия?

Читайте наші найцікавіші новини також у Інстаграмі та Телеграмі

 

28 липня 2020р.
-->

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів