Виниловые полы — практичность и высокое качество

Виниловые полы — практичность и высокое качество
Напольное покрытие имеет огромное значение в интерьере любого помещения. При выборе важно обращать внимание не только на внешний вид, но и на эксплуатационные характеристики, долговечность, прочность, надежность, безопасность и неприхотливость в уходе.

 

Далеко не все виды напольных покрытий одновременно соответствуют всем этим параметрам, чего точно не скажешь о виниловом поле. Это многослойное покрытие, весьма прочное и водоустойчивое, что позволяет применять его даже в помещениях с высокой влажностью и частым воздействием воды.

Особенности виниловых полов для разных типов помещений

Виниловый пол изготавливается из винила с добавлением пластифицирующих веществ, ПВХ. Это делает изделие эластичным и невероятно стойким к разнообразным внешним воздействиям. Виниловая плитка способна очень реалистично имитировать самые разные натуральные материалы: камень, ткань, различные породы дерева. Благодаря специальной технологии, когда рисунок создается за счет наложения красящего слоя на базу, изображения получаются довольно глубокие и выглядят довольно рельефно.

При выборе виниловой плитки следует ориентироваться на следующие факторы:

  • фактура изделия;
  • способ монтажа;
  • уровень блеска;
  • форма.

Популярной и наиболее эффектной моделью считается изделие с тиснением в регистр. В данном варианте узор декоративного слоя совпадает с текстурой верхнего, за счет чего достигается максимальная имитация определенной фактуры: древесины либо камня. Что касается фактуры, то виниловые полы могут быть плетеными, гладкими, с шероховатостями или с рельефом. А сама поверхность может быть как матовой, так и глянцевой. Среди всех типов виниловой плитки, а именно планки, рулонов и плитки, особо востребован последний вариант. Виниловая плитка может иметь разные размеры и форму (прямоугольник, квадрат). Монтируется плитка с помощью специальных составов.

Где можно купить в Украине оригинальные модели виниловой плитки от мировых брендов?

Фирменный интернет-магазин ПолMall — один из лучших в Украине. Магазин за время своего существования успел зарекомендовать себя как один из самых надежных и проверенных. В каталоге компании вы сможете выбрать и приобрести высококачественный, и долговечный виниловый пол от ведущих брендов-производителей Украины, Венгрии, Великобритании, Сербии, Кореи, России. Специалисты магазина «ПолMall» обращают внимание на то, что виниловый пол будет долговечным без потери эстетичности только при правильном подходе к выбору. Так, существует несколько основных типов данных изделий:

  1. Бытовые модели — целесообразно использовать в помещениях, где наблюдается невысокий уровень проходимости. Бытовые изделия имеют минимальный защитный верхний слой, но его более чем достаточно, чтобы пол прослужил заявленный производителем срок при правильной эксплуатации.
  2. Коммерческие модели применяются в местах со средней либо высокой проходимостью. Верхний слой таких изделий толще, чем у бытовых моделей.

Ознакомиться подробнее со всеми моделями виниловых полов от лучших брендов-производителей вы можете, перейдя на соответствующую страницу официального сайта «ПолMall»: https://polmall.com.ua/vinilovyy-pol/.

 

23 грудня 2020р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів