Лига 1 опять без интриги, а Серия А и Примера – радуют: обзор топ-5 лиг

Лига 1 опять без интриги, а Серия А и Примера – радуют: обзор топ-5 лиг

 

Футбольный сезон в разгаре, и пока национальные первенства ушли на паузу, связанную с матчами сборных, можно проводить промежуточные итоги по топ-5 чемпионатов в Европе. Конечно, Лига 1 сейчас плотно конкурирует за место в пятерке с Примерой, но пока именно она идет выше. Поэтому речь и пойдет о французах, а не о португальцах. А говорить особо и не о чем, потому что уже сейчас интриги почти не осталось.

ПСЖ, усилившись летом, набрал ход и до 9-го тура не терял очки. Только Ренн смог воспользоваться недооценкой и победить столичный гранд. Однако, учитывая, что нынешних результатов парижане добились без набора формы новичками (Месси еще не разыгрался, а Рамос вообще не дебютировал), «запас прочности» у ПСЖ огромен. Поэтому можно с уверенностью процентов на 95 говорить, что Лигу 1 выиграет он. Повторения прошлогодней ситуации ждать вряд ли стоит.

Чемпионат Италии по футболу и Бундеслига: интересные противоположности

Текущие турнирные расклады в Серии А и Бундеслиге не очень похожи, но в обоих турнирах сложившаяся ситуация весьма обманчива. В Германии Бавария идет на равных с Байером, а Боруссия М. и Фрайбург отстают на 1 балл, но чуда ждать не стоит. Скорее всего, мюнхенцы со временем уйдут в отрыв и снова возьмут титул. Если это произойдет, победа в Бундеслиге станет для Баварии 10-й подряд. А поводов предполагать, что мюнхенцы будут оступаться, пока что вообще нет.

В отличие от Германии, чемпионат Италии по футболу пока формально не имеет интриги, но в реальности все иначе. Наполи хоть и не потерял ни очка с момента старта сезона и идет первым после 7 туров, вряд ли это продлится очень долго. Скорее всего, уже к зиме неаполитанцы потеряют баллы, а Милан, Интер и Рома ввяжутся в настоящую борьбу. А вот ждать прорыва Ювентуса, который пока вообще 7-й, не стоит. Шансы туринцев на победу в чемпионате Италии по футболу уже можно считать минимальными.

Англия и Испания – оплот интриги

Как свидетельствуют новости футбола на UA Football, наибольший интерес болельщиков прикован к АПЛ. Действительно, сейчас в чемпионате развернулась нешуточная борьба, которую пока возглавляет Челси. Но Ливерпуль и оба Манчестера наступают, так что лондонцам расслабляться не стоит. Весьма вероятно, что к весне лидер изменится еще не раз, поэтому следить за Англией точно не будет скучно. Первая шестерка пока выглядит так:

  1. Челси.
  2. Ливерпуль.
  3. Сити.
  4. Юнайтед.
  5. Эвертон.
  6. Брайтон.

Схожая с АПЛ ситуация и в Ла Лиге Испании. Барселона уже фактически выбыла из чемпионской гонки, так как переживает глубокий кризис, а Реал немного ослаб. И именно этот факт позволяет говорить об интриге. Ведь мадридцев преследуют Атлетико, Сосьедад и Севилья, которые так просто не сдадутся. Если следить за новостями футбола на UA Football, то можно увидеть, что все команды Примеры периодически теряют баллы в этом сезоне. Уже с первых туров там не осталось ФК, которые не играли вничью и не проигрывали. Поэтому, скорее всего, главный фаворит на победу определится только к концу весны.

Автор ua-football: Александр Рыженко, Twitter - @Theryzhenko

 

25 жовтня 2021р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів