Сколько вам нужно оперативной памяти для игр?

Сколько вам нужно оперативной памяти для игр?

 

Известно, что процессор и графический процессор являются важнейшими факторами, определяющими игровую производительность вашего ноутбука и, в меньшей степени, ОЗУ.

В этой статье вы узнаете, действительно ли ОЗУ улучшает производительность в играх, помимо ЦП и ГП.

Влияет ли ОЗУ на FPS?

Во время игры необходимо часто хранить временные файлы. ОЗУ служит запоминающим устройством для таких файлов, откуда они могут быть извлечены намного быстрее, чем твердотельные накопители и жесткие диски.

Если память заканчивается, временные файлы сохраняются на жестком диске. А поскольку он медленнее, чем ОЗУ, ваш FPS пострадает.

Но как только вы обновите или увеличите свою оперативную память, вы заметите увеличение FPS во время игры.

Потому что на вашем игровом ноутбуке или ПК изначально не хватало памяти для хранения файлов. Игровая производительность и впечатления падают.

Основная причина, по которой возникает вопрос, влияет ли оперативная память на FPS или игровую производительность. В определенной степени да, оперативная память влияет на FPS или даже улучшает его, и это более верно для ноутбуков со встроенной видеокартой или процессорами AMD.

Проще говоря, больше оперативной памяти, безусловно, поможет увеличить ваш FPS или игровую производительность, но это не будет так много по сравнению с вашей видеокартой и процессором. Кроме того, после определенного количества ОЗУ прирост игровой производительности становится незначительным.

В случае интегрированной графики количество VRAM напрямую зависит от объема RAM. Ноутбук с 8 ГБ ОЗУ и встроенной видеокартой будет иметь более высокую производительность, чем ноутбук с 4 ГБ ОЗУ. Если у вас мало оперативной памяти, но вы хотите больше, вы можете проверить свой ноутбук на сайте Zeto, чтобы вы знали, какой максимальный объем был доступен для него.

Подбор запчатей по модели ноутбука

В случае выделенных видеокарт небольшого объема ОЗУ, например 4 ГБ ОЗУ, будет недостаточно для игр, даже если на вашем ноутбуке установлена Nvidia RTX 2060. Вы точно пострадаете от игровой производительности. К счастью, игровых ноутбуков с такой комбинацией не существует.

Чтобы рассмотреть ситуацию в перспективе, процессор и графический процессор больше всего влияют на FPS, когда наконец поступает оперативная память.

Имеет ли значение скорость ОЗУ для игр?

Размер ОЗУ или скорость ОЗУ, что важнее? Если вы хотите повысить свою игровую производительность за счет обновления оперативной памяти, вы обязательно столкнетесь с этими двумя.

Если вы получите 8 ГБ оперативной памяти с частотой 2133 МГц или другую с таким же размером, но с частотой 2666 МГц.

Так же, как и больший объем оперативной памяти, ваш игровой ноутбук может хранить больше временных файлов.

Это также относится к скорости RAM, также известной как частота RAM. Частота ОЗУ, обычно известная как скорость ОЗУ, - это количество команд, которые она может обработать за секунду. Чем выше частота, тем меньше времени требуется для извлечения файлов.

Если у вас игровой ноутбук, скорость ОЗУ не так важна, если вы хотите его обновить. Потому что видеопамять на вашей выделенной видеокарте будет использоваться больше, чем оперативная память на вашем реальном игровом ноутбуке. Особой разницы в производительности между ОЗУ с разными частотами из одного и того же семейства DDR не будет.

Но, если вы решите создать свой собственный ПК, бюджет на более быструю оперативную память принесет наибольшую отдачу от инвестиций, особенно если вы собираетесь сборку AMD Ryzen. Также есть двухканальная память, которая может значительно улучшить игровую производительность.

Чтобы в полной мере использовать скорость ОЗУ, ваш процессор должен быть достаточно быстрым, чтобы обрабатывать файлы, которые хранятся в ОЗУ.

Представьте себе, сотни людей входят в комнату с несколькими входами и только одним выходом. В комнате всегда будет многолюдно.

А что, если в комнате было много входов? Скорее всего, он никогда не будет переполнен. Теперь выход - это ЦП, а вход и комната - это ОЗУ. Если скорость обработки ЦП недостаточно высока, так всегда будет и с ОЗУ, в комнате, полной людей. Вот почему процессор очень важен, и вы должны учитывать скорость ОЗУ.

Честно говоря, в игровых ноутбуках скорость ОЗУ не так важна по сравнению со сборками ПК для игр.

Сколько оперативной памяти нужно для игр? 8 ГБ, 16 ГБ или 32 ГБ

Раньше 4 ГБ памяти было достаточно для многозадачности и игр.

В настоящее время дело обстоит не так, потому что приложения очень требовательны, им для бесперебойной работы требуется большой объем памяти. Недостаток памяти может снизить производительность вашего ноутбука.

В наши дни вам необходимо минимум 8 ГБ ОЗУ, чтобы игры работали без проблем. И большую часть времени может не резать.

Просто посмотрите на Arkham Knight, вам нужно 12 ГБ памяти, необходимой для плавного игрового процесса, и это было несколько лет назад. И это не единственная игра: Just Cause 3, Dead Rising 3 и т. Д.

В настоящее время 16 ГБ памяти - идеальное место для запуска игр. У вас не возникнет серьезных проблем с производительностью, и увеличение объема оперативной памяти не окажет большого влияния на производительность. Но если вы ищете будущее, 32 ГБ - это рекомендуемый объем оперативной памяти, необходимый для игр. Такой объем памяти избавит вас от всех сомнений.

Вы буквально ощутите душевное спокойствие, потому что вам не нужно будет беспокоиться о том, хватит ли вашей оперативной памяти. Это также помогает при редактировании видео, поскольку такие задачи занимают много памяти.

64 ГБ ОЗУ - это перебор, если вы не являетесь крупным создателем видеоконтента. Наличие большого количества оперативной памяти определенно поможет вам быстрее завершить большие проекты.

Подводя итог:

  • 4 ГБ больше недостаточно для игр, если вы не открываете только хромированные вкладки, текстовые документы и менее сложные задачи.
  • Раньше 8 ГБ были оптимальным вариантом, но теперь это не так.
  • 16 ГБ - это новая золотая середина.
  • 32 ГБ для крупных проектов по редактированию видео или серьезных игр с высоким разрешением.

Вывод

ОЗУ действительно влияет на FPS и игровую производительность, но это происходит только в том случае, если у вас недостаточно ее для начала.

Кроме того, после достижения определенного объема ОЗУ увеличение производительности становится незначительным.

Единственное исключение - редактирование или рендеринг видео, где наличие большого количества оперативной памяти определенно является преимуществом, если ваш бюджет может его покрыть.

 

31 січня 2023р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів