Дверная фурнитура: правила выбора онлайн

Дверная фурнитура: правила выбора онлайн
Выбор дверной фурнитуры, особенно, если речь идет о покупке в Интернете, требует ответственного и обдуманного подхода, поскольку важно приобрести именно качественную продукцию, которая просто обязана прослужить на протяжении длительного времени.

 

На сегодняшний день дверная фурнитура доступна в широком ассортименте, главное, придерживаться нескольких важных правил покупки подобных товаров в интернет-магазинах. Надеемся, предоставленные нами советы помогут Вам выбрать качественную и надежную фурнитуру для дверей, которая порадует Вас длительным сроком службы.

Разновидности дверной фурнитуры

Дверная фурнитура – это, так сказать, понятие собирательное. Под этим словосочетанием, как правило, понимают:

  • Дверные ручки;
  • Замки;
  • Петли;
  • Ограничители, стопоры и прочие аксессуары.

Дверные ручки

Являются важнейшей составляющей любых дверей – и входных, и межкомнатных. Они позволяют с невероятным удобством открывать и закрывать дверь, а также играют немаловажную эстетическую роль. Современные производители выпускают два основных вида ручек для дверей – нажимные и поворотные. Первые, кстати, пользуются невероятной популярностью, поскольку отличаются удобством, надежностью и практичностью. Что же касается поворотных ручек, они достаточно компактны, но не так удобны в использовании и требуют несколько больше усилий для открывания / закрывания дверей.

Замки для дверей

Замок – это именно тот механизм, который позволяет ограничить доступ к тому или иному помещению. Именно поэтому данная фурнитура должна быть качественной и надежной. Различают сувальдные и цилиндрические замки. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. К примеру, сувальдные пользуются особенной популярностью, поскольку они стойкие к взлому, просты в эксплуатации, комплектуются компактным ключом, который запросто помещается в кармане.

Петли

Дверные навесы обеспечивают открывание / закрывание дверей, поэтому должны быть максимально качественными, надежно удерживать дверь и не создавать посторонних звуков и скрипов. Как правило, дверные петли бывают врезными, накладными и скрытыми – со своими основными «плюсами» и «минусами».

Прочие дверные аксессуары

К дверной фурнитуре также относят разнообразные ограничители, стопоры, доводчики, защитные элементы и прочие аксессуары. Каждый с данных приспособлений исполняет ряд важных функций. К примеру, доводчики помогают закрывать двери в автоматическом режиме, а вот стопоры предотвращают разного рода повреждения не только, собственно, дверей, но также и стен помещения.

Ключевые критерии покупки дверной фурнитуры онлайн

Прежде всего, нужно четко определиться с надежным продавцом. Вот, к примеру, интернет-магазин дверной фурнитуры Ultradom.ua предлагает высококачественные товары, имеющие превосходные характеристики и отличающиеся доступной стоимостью.

Итак, покупая фурнитуру для дверей в Интернете, придерживайтесь следующих правил:

  1. Отдавайте предпочтение только надежным онлайн-магазинам;
  2. Обязательно почитайте отзывы предыдущих клиентов;
  3. Выбирайте товары от известных производителей;
  4. Старайтесь не экономить на покупке дверной фурнитуры. Товарные предложения с явно заниженной ценой навряд ли будут качественными и надежными. Помимо этого, вы можете попасться на мошенников, торгующих контрафактным товаром;
  5. Пользуйтесь услугами клиентской поддержки, которая, как правило, присутствует практически в каждом онлайн-магазине. Специалисты помогут Вам выбрать оптимальный вариант дверной фурнитуры, если с этим у Вас возникнут какие-либо трудности.

Читайте также: Як зробити віртуальну покупку, не попавши "на гачок" аферистам

 

11 липня 2020р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів