Особенности выбора мотомомпы

Особенности выбора мотомомпы

 

Сегодня на рынке представлен широкий выбор оборудования для перекачивания воды и полива на приусадебном участке. Наиболее распространенной установкой является мотопомпа для полива, которая довольно популярна среди дачников за счет своих характеристик. Мотопомпа – универсальное устройство для откачки воды. Ее на дачном участке можно использовать не только для полива, но и для устройства частного водопровода. Сейчас купить мотопомпу можно по довольно выгодной цене.

Мотопомпа для воды отличается простотой в эксплуатации, легко перемещается, устанавливается в нужном месте. С помощью такого устройства можно вести хозяйство на участках, где нет централизованного водопровода.

Что нужно учитывать при выборе мотопомпы:

    • Производительность. Этот показатель является наиболее существенным, поскольку для каждого частного случая подходит мотопомпа разной мощности. Например, для полива небольшого участка и для водоснабжения дома требуются мотопомпы с меньшей и большей мощностью соответственно.
    • Двигатель. Мотопомпы с бензиновыми двигателями могут перекачивать более 1,5 тысячи литров воды в сутки. Такие устройства недорогие и простые в эксплуатации. Единственный их недостаток – высокий расход бензина. Дизельные мотопомпы подходят для продолжительной работы, способны работать более 5 тыс. часов. Данные агрегаты довольно шумные, поэтому их обычно не используют для водоснабжения жилых зданий. Газовые насосы очень редко используются в хозяйстве, потому что за ними требуется особый уход. Цена такой системы довольно высокая.
    • Давление воды. В некоторых случаях требуется сильный напор воды, особенно если участок находится на возвышенности.

В зависимости от условий использования мотопомпы делятся на несколько типов:

    • Для чистой воды. Предназначены для очищения и перекачки жидкости из одного места в другое. Например, застоявшаяся вода из бассейна сливается, мотопомпа с помощью специальных фильтров при прогоне жидкости фильтрует ее. Дальше вода используется для полива участка. Преимущества такой мотопомпы – значительная экономия финансов, экономичное потребление природных ресурсов. У таких моделей небольшой показатель мощности (производительность не более 6-7 метров кубических воды в час), но они очень удобные в использовании.
    • Для грязной воды. Такие мотопомпы используют для откачки стоков.

Для покупки мотопомпы обращайтесь на сайт https://skvagina.com.ua. При выборе необходимо учитывать все предполагаемые особенности эксплуатации, технические характеристики устройства. Тогда установка будет служить долгое время, будет эффективно выполнять возложенные на нее задачи. Все эти моменты обязательно следует принять во внимание при выборе и покупке.

 

06 грудня 2021р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів