Как привезти запчасти из Польши?

Как привезти запчасти из Польши?

 

Все автомобили имеют одну схожую черту – они нуждаются в ремонте. Чем выше возраст транспортного средства, чем чаще нужно менять детали. Каждый автовладелец ищет способы экономии на обслуживании. Одним из них выступает покупка деталей в Польше. Главным вопросом здесь выступает приобретение нужной запасной части и организация ее доставки.

Варианты покупки

Например, есть несколько способов купить запчасти Фольксваген и на другие модели в соседней Польше:

  1. Найти местный форум, где активно ведут общение владельцы соответствующей модели автомобиля. Обычно на таких сайтах представлен раздел с продажей комплектующих. Таким способом можно приобретать бывшие в использовании детали. Есть риски столкнуться с мошенником – автозапчасть вовсе не будет отправлена, либо придет деталь, не соответствующая заявленному качеству.
  2. Поехать самостоятельно в Польшу и приобрести запасные части на месте. Способ подходит для автовладельцев, которые едут в Польшу в целях туризма или работы. Также запчасти можно заказать знакомым, планирующим посетить эту страну. Если автомобиль покупается в Польше с последующим пригоном в Украину, то параллельно приобретаются и все необходимые комплектующие.
  3. Найти запчасти на польской доске объявлений. Не все продавцы соглашаются отправлять товар в Украину.

Также можно зайти в один из польских интернет-магазинов. Для поиска рекомендуется использовать польское название. Сразу следует уточнить условия и цену доставки, а также доступные методы для оплаты.

Покупка деталей на Allegro?

Один из самых популярных способов покупки автодеталей в Польше выступает сайт Allegro. Это самая крупная польская торговая площадка. Здесь осуществляют продажу различных как частные лица, так и обычные магазины. На сайте огромный выбор запасных частей на большинство моделей. Приобрести можно, как новые, так и б/у детали по приемлемой цене.

Преимущества площадки:

  • защита прав покупателей и продавцов;
  • удобная система оплаты – Allegro использует местную платежную систему PayU, посредством которой можно оплачивать автодетали, используя банковские карты.;
  • наличие системы отзывов, в случае возникновения конфликтных ситуаций площадка оперативно решает споры.

Единственный недостаток торговой площадки – не все продавцы соглашаются на доставку деталей в Украину. Многим просто не хочется заниматься организационными вопросами.

По этой причине в Украине приобретать автозапчасти на Allegro лучше всего через посредников. Они берут на себя все вопросы по организации доставки. Запасные части обходятся немного дороже, но даже в таком случае покупка оказывается выгоднее, чем на украинском рынке. Также выбор деталей на Аллегро обычно гораздо больше.

Многие из продавцов сервиса zapchast.com.ua также занимаются доставкой комплектующих из Польши. Сервис позволяет не искать отдельного поставщика, а сделать запрос сразу ко всем таким продавцам и выбрать лучшее поступившее предложение.

 

19 серпня 2021р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів