Лечение наркомании в Киеве

Лечение наркомании в Киеве

 

Сегодня зависимость от наркотиков - явление очень распространенное. Проблема наркомании осложняется тем, что порой это опасное заболевание все еще недооценивают, считая, что наркозависимый может "завязать" сам, стоит только "захотеть". Это заблуждение не менее опасно, чем сама болезнь. В случае с зависимостью от тяжелых наркотиков (героина, амфетамина, метадона, кокаина), а также спайсов и "соли" вылечиться собственными силами однозначно не удастся. Поэтому не стоит упускать время: результативное лечение наркомании Киев возможно лишь в наркологическом центре, где больному окажут профессиональную помощь.

Этапы терапии

Наркотики физически разрушают организм человека, вызывают необратимые изменения в психике и приводят к деградации личности. Положительным результатом увенчается лишь комплексное лечение, которое будет проходить под совместным наблюдением специалистов-наркологов, психологов, неврологов, реабилитологов.

Эффективное лечение наркомании включает несколько этапов:

  • детоксикацию, направленную на очищение организма от наркотических ядов;
  • облегчение абстинентного синдрома (ломки);
  • психотерапевтический этап, призванный выявить глубинные причины зависимости;
  • реабилитацию, ориентированную на выработку трезвого образа жизни;
  • работу по профилактике срыва в будущем.

Современная методика

Лечение в современной наркоклинике происходит на условиях анонимности и доверительности и ставит целью возвращение пациента в социум, где он сможет самореализоваться. На каждом шагу к выздоровлению его будет сопровождать команда профессионалов, готовая круглосуточно оказывать требуемую психологическую и медицинскую помощь. Важно помнить: чем раньше будет начата терапия, тем раньше человек сможет начать новую, здоровую жизнь без наркотиков.

 

18 листопада 2022р.
-->

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів