Почему разрушается зубная эмаль и как ее восстановить

Почему разрушается зубная эмаль и как ее восстановить

 

Еще со школьной программы мы знаем, что зубная эмаль является самой твердой тканью человеческого организма. Но это не означает, что она не поддается негативному влиянию внешних факторов, которые приводят к повреждению и разрушению эмали со всеми вытекающими из этого последствиями.

Причин разрушения данной ткани существует немалое количество, самыми распространенными считаются следующие:

  • Нехватка в организме кальция, фтора, прочих минералов и витаминов, как и их переизбыток;
  • Повышенный уровень нагрузки на зубы во время жевания;
  • Проблемы с желудочно-кишечным трактом;
  • Чрезмерное употребление сладостей и продуктов с высокой кислотностью;
  • Использование очень жесткой зубной щетки;
  • Вредные привычки, ненадлежащий уход ротовой полости и пр.

Таким образом, если вы заметили повышенную чувствительность ваших зубов, потемнение эмали, возникновение пятен, кариеса, микротрещин и прочих подобных неприятностей, это указывает на повреждение зубной эмали и является сигналом к неотлагательному посещению стоматолога.

Возможно ли восстановить зубную эмаль?

К сожалению, эмаль – единственная ткань организма, которая не восстанавливается самостоятельно. Но это еще далеко не повод вешать нос, поскольку современные технологии позволяют решить данную проблему быстро и качественно.

Например, Стоматология на Осокорках «Lumident» уже достаточно давно активно и эффективно практикует восстановление зубной эмали, поскольку стоматклиника располагает не только современным стоматологическим оборудованием, но и высококвалифицированными специалистами, имеющими многолетний опыт работы в сфере оказания стоматологических услуг.

Продолжая речь о восстановлении зубной эмали, отметим, что в клинке «Lumident» используют несколько современных технологий, в частности так называемый метод Icon, благодаря которому можно полностью восстановить поврежденную эмаль без какого-либо негативного влияния на организм пациента.

Если коротко, технология Icon предусматривает нанесение специального полимерного материала, который эффективно и надежно закрывает полость, трещины, а также препятствует размножению разнообразных бактерий.

Среди сильных сторон метода отметим:

  • Во-первых, высокая эффективность и надежность;
  • Во-вторых, инновационность и безболезненность;
  • В-третьих, быстрота выполнения процедуры (как правило, не более получаса).

Таким образом, если вам не безразлично состояние ваших зубов, и вы хотите, чтобы ваша улыбка всегда оставалась сиятельной и привлекательной, при первых же симптомах (указанных выше) нужно в обязательном порядке посетить дантиста. А если речь идет о качественном и эффективном лечении, в частности,  восстановлении зубной эмали, лучше всего довериться специалистам «Lumident», которые всегда готовы предложить только лучшее и современное решение для устранения тех или иных заболеваний полости рта на максимально выгодных условиях. Кстати, с прайсом клиники можно ознакомиться по ссылке https://www.lumident.kiev.ua/price. Будьте здоровы!

 

23 серпня 2021р.
-->

До теми

Коментарі:

    До цієї новини немає коментарів